Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Как правильно питаться

26.04.2016 21:27

-  Елена
Как правильно питаться

Существует множество вариантов, что же такое "правильное питание". Одни врачи считают, что сюда относится подсчитывание калорий, потребляемых за день, другие - монопитание, третьи утверждают, что нужно заняться сыроедением.

Однако для того, чтобы правильно расшифровать понятие "правильное питание" необходимо рассмотреть особенности пищеварительной системы любого человека. Важно уяснить, что желудок не яма, в которую можно хаотично сбрасывать продукты, обосновывая это тем, что, мол, "там все равно все смешается".

На самом деле каждый участок отвечает за свои биохимические процессы и употреблять пищу так, как вздумается, нельзя.

В первую очередь, необходимо избавиться от привычки пить чай с кусочком торта, мясо с рисом и подобные продукты. Несмотря на то, что большинство людей привыкли так делать и наверняка даже не задумывались о последствиях, негативные стороны в этом все же имеются.

Желудок, набиваясь подобным "винегретом", выделяет соки не того состава, который необходим для переваривания продуктов. А если, по окончании трапезы, запить все соком или газированным напитком, пищеварительная система окончательно дезориентируется и отказывается что-либо переваривать. В результате, человека преследует чувство голода, и он старательно пытается его утолить, впихивая в себя обилие еды и, конечно, набирая после этого лишний вес.

Есть некоторые советы, следуя которым, нормализуется пищеварение и обменные процессы в организме.

Каждый раз за полчаса до еды необходимо выпивать стакан воды, чтобы подготовить желудок к скорому поступлению пищи. Также отличной идеей будет съесть овощи или фрукты, благодаря которым начнет работать поджелудочная система и уменьшится чувство голода.

Затем следует употребить белковую пищу (мясо, молоко, сыр, яйца, бобовые, колбасу), но обязательно без хлеба и гарнира.

Звучит банально, но не забывайте тщательно пережевывать пищу, иначе, попадая в желудок, она будет плохо перевариваться, что повлечет за собой проблемы с пищеварительной системой.

Если есть желание выпить сладкое, сделать это лучше всего спустя час после приема пищи. Но в том случае, когда жажда очень сильная, разрешено выпить пару глотков воды или чая.

В качестве гарнира лучше всего отдать предпочтение овощам вместо макаронных изделий. Овощи, в свою очередь, рекомендуют тушить или отваривать. Мясные, грибные и куриные супы следует заменить овощными - они не перегружают пищеварительную систему и не приводят к ее истощению.


- 8 принципов питания, которые продлевают жизнь
- Кошерное питание. Кошерные продукты и их польза
- Биогенное питание - естественная живая еда
- Пятнадцать вредных продуктов, замаскированных под диетическое питание
- Диета без диет: когда можно есть все, что вы пожелаете

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть