Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Зелёная гречка

24.09.2014 11:26

-  Елена
Зелёная гречка

Каждый из нас в курсе, что гречка чрезвычайно полезна для здоровья. Ведь она имеет в себе огромное количество лечебных свойств. Она входит в рацион многих диет. Однако стоит сказать, что польза зеленой гречки известна далеко не каждому.

Она не подвергалась термической обработке. Так что если она будет находиться пару дней во влажном материале, она может прорасти. Это значительно увеличит целебные свойства описываемого продукта.



Зеленая гречка является источником большого количества белка. Стоит отметить, что он имеет отличное качество. Нам также хочется сказать, что данный продукт имеет небольшой индекс содержания глюкозы.

Зеленая гречка содержит и рутин, который позитивно влияет на сосуды. Данное вещество поможет уменьшить уровень артериального давления и улучшить деятельность сердца. Если вы начнете потреблять описываемый продукт регулярно, то у вас уменьшится количество холестерина, который препятствует сбалансированной деятельности мозга и сердца.

Потребление гречки даст возможность уменьшить вероятность появления инсульта и инфаркта. Описываемый продукт значительно обогащен клетчаткой, обеспечивающей нормальную деятельность кишечника и желудка.

Зеленая гречка имеет в себе очень полезные жиры, фосфор, селен и марганец. Кроме того, она способствует производству серотонина. Имеющиеся в продукте вещества без проблем перерабатываются организмом.

Зеленая гречка не имеет в себе никаких генетически измененных составляющих. Она является уникальным продуктом. На урожайность описываемой крупы в значительной степени воздействуют и пчелы, которые не будут залетать на поля, обработанные пестицидами. Так что вы можете не сомневаться в том, что зеленая гречка является экологически чистым продуктом.

Данный продукт имеет в себе сложные углеводы в маленьком количестве. Однако он способен на продолжительное время насытить организм. Гречка не имеет в себе ни примесей, ни шелухи. Ее вкус в некоторой степени напоминает вкус орехов. Вы можете добавлять зеленую гречку в супы и салаты. Стоит сказать, что она имеет небольшую калорийность. Так что ее потребление никак не скажется на вашей фигуре.


- Гречка по-купечески с тушенкой
- Запас на все случаи жизни
- Какая каша самая полезная

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть