Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Овощи, которые надо есть каждый день для понижения давления

21.12.2021 8:52

-  100/500
Овощи, которые надо есть каждый день для понижения давления

Как понизить высокое давление? Одни из самых эффективных способов — увеличение физических нагрузок и правильное питание, пишет Daily Express.

Автор статьи обращает внимание на одну группу продуктов, которые помогают снизить давление особенно быстро. Достаточно есть их каждый день, и вы забудете, что такое гипертония.

Некоторые продукты снижают кровяное давление всего за сутки. Если вам поставили диагноз гипертония, либо если вы просто не хотите страдать от высокого давления в перспективе, вам следует внести некоторые изменения в рацион питания. Есть овощи, которые помогают снизить цифры кровяного давления.

Известно, что гипертония, как называют повышенное кровяное давление, опасна для здоровья. Ее называют "тихим убийцей", и она повышает риск инфаркта и инсульта.

По данным благотворительной организации Blood Pressure UK, от гипертонии страдает каждый третий британец. Многие даже не знают, что у них повышенное кровяное давление, так как у гипертонии практически нет симптомов.

Единственный способ определить показатели кровяного давления — это измерить его. Для этого достаточно сходить к врачу или к другому специалисту из области медицины, скажем, к фармацевту.

Врач может назначить лекарство для понижения давления, а также даст рекомендации по внесению изменений в ваш образ жизни.

Увеличение физических нагрузок и внесение изменений в рацион питания — это самые эффективные способы понизить кровяное давление.

Здоровая диета, в которой много фруктов и овощей, полезна по целому ряду причин. Среди прочего, вы не будете полнеть, но станете получать множество питательных веществ, которые содержатся в свежих и натуральных продуктах.

Но есть одна группа овощей, которая помогает снизить опасно высокое кровяное давление. Исследования показывают, что богатые нитратами листовые свежие овощи могут снизить кровяное давление всего за 24 часа.

Съедайте порцию таких зеленых овощей, и давление у вас придет в норму.

Что же входит в эту группу овощей?

— Капуста

— Фенхель

— Листовая капуста

— Салат

— Шпинат

— Листовая свекла

Можно ввести в рацион питания больше зелени. Для этого надо есть больше свежего салата, либо взбивать зелень в блендере, делая из нее подливу, карри или суп.

В свежих листовых овощах мало калорий, что помогает поддерживать здоровый вес. Здоровый вес необходим для приведения давления в норму.

Какие еще продукты снижают кровяное давление?

Если вы боретесь с гипертонией, придерживайтесь диеты, в которой много естественных цельных продуктов и мало переработанных и соленых продуктов. Это помогает понизить кровяное давление.

Фрукты и ягоды, включая бананы и киви, известны своей способностью снижать давление. Сырая свекла и свекольный сок также приводят кровяное давление к норме. Чечевицу и зернобобовые рекомендуют как низкокалорийный и здоровый источник белка и клетчатки. Если добавлять их в салаты, это будет питательная и снижающая давление пища.

Если у вас высокое кровяное давление, постарайтесь пить меньше алкоголя. Пейте его умеренно, не перебарщивайте, и никогда не впадайте в запой.

Пьянство увеличивает риск инфаркта, инсульта, рака и ожирения.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть