Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Низкокалорийная газировка приводит к ожирению

18.04.2015 13:15

-  свобода
Низкокалорийная газировка приводит к ожирению

Американские диетологи столкнулись с поразительным фактом того, что популярные низкокалорийные диетические газированные напитки способствуют набору лишнего веса.

Употребление разного рода напитков с искусственными подсластителями вызывает интенсивное наращивание жировой прослойки, причем, это происходит даже если вы выпиваете лишь одну банку диетической "Колы" в день. Диетическая газировка способствует накоплению опасного жира в области талии.

Она начинает расти в три раза быстрее. Наблюдение продолжались в течении восьми лет с помощью регулярных замеров талии у 3 800 участников эксперимента, при этом учитывались все остальные факторы, которые могли влиять на развитие ожирения.

Врачи говорят о том, что аналогичный эффект дают все газированные напитки с искусственными подсластителями. Ученые поясняют, что подсластители, такие как аспартам, сахарин или стевия, разрушают процессы усвоения сахара и увеличивают риск заболеть диабетом и ожирением.

Кроме того они нарушают работу бактерий в кишечнике. Обычно когда мы едим что-то сладкое, мозг готовится к поступлению сахара, и происходит выделение гормона инсулина, но когда сахар не появляется, возникает разбалинсировка всей системы. Она перестает, как следует реагировать на настоящий сахар.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть