Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Ученые: соль способна бороться с инфекциями

09.03.2015 20:28

-  Елена
Ученые: соль способна бороться с инфекциями

Американские ученые уверены, что соль может бороться с микробами практически как антибиотики. До сих пор практически все врачи мира утверждали, что излишки соли в организме наносят здоровью человека огромный вред.

Ученые провели серию экспериментов на лабораторных мышах, добавляя одной группе грызунов соль в пищу, а других оставляя совершенно без этой вкусовой добавки. Результаты исследования стали действительно революционными — мыши, которые употребляли много соли, боролись с кишечными инфекциями успешнее, чем их собратья, которые если несоленую пищу.

Исследователи не отрицают, что излишки соли в организме могут привести к аутоиммунным и сердечнососудистым заболеваниям. Исходя из полученных данных, ученые сделали вывод, что тотальный вред соли — всего лишь миф, и полный отказ от нее так же вреден, как и чрезмерное употребление.


- Сколько соли надо добавлять в блюда?
- Сахар, жир и соль — бомбы замедленного действия
- Осторожно, соль отравлена!

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть