Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Назван самый вредный напиток в мире

03.02.2014 21:24

-  Елена
Назван самый вредный напиток в мире

Американские ученые назвали самый вредный напиток в мире. Как оказалось, его очень любят дети. Команда экспертов под руководством Эрика Стайса выяснила, что очень вредны для здоровья любимые многими детьми молочные коктейли.

В них содержится ударная доза сахара и жира.

Было проведено исследование с участием 100 учащихся средней школы, которым предложили молочные коктейли со вкусом шоколада. Выяснилось, что организм ребенка реагирует на такие напитки, как на наркотические вещества. Огромные дозы сахара, присутствующие в них, стимулируют центр удовольствия.

Более того, сахар находится в опасном сочетании с молочными жирами. Такая смесь может легко привести к ожирению, пишет The New York Times со ссылкой на The American Journal of Clinical Nutrition.

В одной порции молочного коктейля содержится суточная норма калорий для взрослого человека, а также в три раза превышена суточная норма жиров.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть