Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Продукты из свинины могут запретить употреблять на работе

09.10.2015 13:10

-  100/500
Продукты из свинины могут запретить употреблять на работе

В общественных столовых и кухнях по месту работы скоро могут запретить такие продукты из свинины, как сосиски в тесте и бутерброды с ветчиной, из-за опасений, что они могут показаться "оскорбительными" приверженцам определённых конфессий.

Новые руководящие принципы, предложенные американо-британской межконфессиональной группой CoExist House, призывают работодателей учитывать традиции христианства, ислама, иудаизма, буддизма и сикхизма, а также таких новых религий, как Саентология. Они предлагают всем начальникам на работе уважительно относиться к чувствам верующих работников и подумать, прежде чем разрешить готовить и хранить определённые продукты питания, как например, ветчину, совместно с другими продуктами.

Группа также предлагает запретить использование алкоголя на корпоративных мероприятиях, если это может оскорбить чувства отдельных верующих.

Профессор религии и общественной политики лондонского университета Голдсмита Энди Динхам разрабатывает рекомендации, которые будут представлены работодателям на этой неделе.

Профессор Динхам сказал в интервью Sunday Times: "Это будет правилом хорошего этикета - избегать приготовления продуктов, которые могут быть запрещены в других религиях".

"Использование микроволновки является хорошим примером. Мы также призываем: "Не кладите кошерные или халяльные, или ещё какие-то специальные продукты рядом с другими или, не приведи Господь, на одну тарелку".

Программа религиозной грамотности также затрагивает одежду, право на ношение таких религиозных символов, как распятие и хиджаб, и религиозные праздники.

Он добавил: "Мы потеряли способность говорить о религиозной терпимости из-за столетий светского высокомерия, и теперь большинство религиозных верований либо весьма заметны, но мы не признаем этого, или они невидимы, и тогда мы полностью упускаем их из виду".


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть