Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Белорусская яичница (драчена)

31.05.2016 23:28

-  Елена
Белорусская яичница (драчена)

Данный рецепт мне достался в наследство от моей прабабушки и актуален по сегодняшний день ввиду своей простоты, скорости приготовления и дешевизны продуктов. Не рекомендуется лицам, стремящимся похудеть по причине высокого содержания калорий.

Также вместо куриных яиц можно использовать перепелиные, естественно, количество должно быть в три раза больше. Н а вкусе готового блюда это отразится только с положительной стороны.

Для приготовления понадобится: три куриных яйца, 500 гр. молока, четыре столовые ложки муки пшеничной, соль, свиное сало - 100 гр., молотый черный перец, зелень (петрушка и укроп).

Итак, в первую очередь требуется порезать толстыми ломтями сало и обжарить с двух сторон на сковороде до появления слоя жидкого раскаленного жира.

Пока жарится сало - разбиваем в эмалированную посуду яйца, обильно солим и выливаем молоко. Взбиваем миксером либо вручную - ложкой. Далее, продолжая взбивать, начинаем вводить в смесь постепенно все четыре столовые ложки муки, дабы предотвратить образование комочков. Должна получиться сметанообразная масса по густоте.

К этому времени сало выжарилось до нужной готовности - кусочки должны быть практически сухими. Выливаем в сковороду наше тесто и сбавляем огонь насколько возможно мало. Накрываем сковороду крышкой. Ждем 15 - 20 минут. Чувствуем характерный запах пригорания молока. Аккуратно переворачиваем блин на другую сторону. Накрываем крышкой. Еще десять минут.

Открываем и о - чудо - яичница увеличилась вдвое - значит вы все сделали правильно!

Перчим, мелко нарезаем зелень и посыпаем равномерно по всей площади блина. Блюдо готово. Рекомендуется употреблять с ржаным хлебом и соленьями - как-то кислой капустой, солеными огурчиками или помидорчиками.


- Полезно ли пить сырые яйца
- Рецепт супа с перепелиными яйцами
- О пользе желтков и белков
- Пикантные яйца в формочках
- Горячие булочки с яйцом, сыром и ветчиной

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть