Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Запеченная курица в горчице

29.12.2015 22:23

-  Елена
Запеченная курица в горчице

Курочка получается просто превосходной, мясо получается настолько ароматным и мягким что придраться просто невозможно. Готовить ее совсем не сложно, даже если вы новичок в кулинарии у вас все получится, а от приготовления вы получите массу удовольствия и порадуете своих близких прекрасным блюдом.

Для запекания желательно выбирать курочку не более килограмма, она обязательно должна быть свежей, иначе все начатое дело будет испорчено без поворотно, так как запах испорченного мяса скрыть довольно трудно чем бы вы ее не приправили.

Куриную тушку хорошенько промойте и обсушите, не забудьте выщипать все торчащие перышки и выньте внутренности которые зачастую остаются в потрошенных бройлерах. Затем еще раз следует промыть и обсушить.

Затем курицу следует просолить, для этого ее нужно равномерно присыпать солью и растереть ее по всей тушке равномерно, не забудьте посолить и внутри. Так она должна просаливаться 15 минут, после ее нужно хорошо обмазать горчицей. Горчица может быть любой, но тем не менее чем злее приправа, тем острее будет курочка, учтите это.

Для маринования в горчице вам потребуется 2-3 ст. л. горчицы, которую нужно равномерно распределить по всей тушке. Так курочка должна мариноваться около 2-х часов, по окончанию маринования горчицу удалять не надо.

После этого подготовьте противень и смажьте его дно жиром. Курочку следует смазать обильно растительным маслом и уложить грудкой вниз на противень. Запекаться тушка должна не менее часа, температура же в духовом шкафу должна быть 180 градусов. Если вам курица покажется немного сыроватой можете продлить время запекания еще на 20 минут.


- Курица фаршированная блинами
- Пирог с курицей
- Курица в карамельной заливке
- Куриные окорочка в томатном соусе
- Готовим сами курицу горячего копчения

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть