Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Готовим пюреобразные супчики

22.03.2016 20:59

-  Елена
Готовим пюреобразные супчики

Такие супчики обширно используют в лечебном и детском столе, они свободно усваиваются и весьма питательные. Такие супчики готовятся на разнообразных бульонах и на мясных, и на молочных и вегетарианские. В таких супчиках входящие ингредиенты все протертые.

Данные супы можно готовить крупяные, овощные, рыбные, мясные и другие.

Ингредиенты для подобных супов сначала необходимо проварить, потушить или припустить, затем протереть и лишь, потом ввести в отвар или бульон. Чтобы пюре из продуктов размеренно распределилось в бульоне, для этого необходимо сделать белый соус. Это относится ко всем супам, кроме супа-пюре из круп.

Если в суп-пюре используют ингредиенты с содержанием кислот, то для начала делают мучную пассировку, вливают в нее молоко и доводят до кипения, только лишь потом кладут другие ингредиенты в отвар.

Супы-пюре приправляют смешением яичных желтков и сливок (льезон), и маслом. Заправка делает суп-пюре легкий и в тоже время питательный.

Супы, приправленные яичной смесью со сливками запрещаться нагревать более шестидесяти градусов. А супы, сдобренные сливочным маслом, не выше восьмидесяти градусов, чтобы масло не всплыло наверх из-за разрушения масленой эмульсии.

Вместе с супом-пюре подают тосты из пшеничного хлеба, или маисовые хлопья, так же добавляют сухарики из разных видов хлебов.

Пюреобразные супы разделяются на четыре группы по типу применяемых ингредиентов: из овощей; из зернобобовых и круп; из рыбы и мяса.

В технологическом процессе изготовления подобных блюд можно сделать упор на общую технологию: термическая обработка продуктов; доведения продуктов до состояния пюре; готовка белого соуса; присоединение продуктов в соус, а затем в бульончик или отвар; доведения до кипения; заправка сливочным маслом или льезоном.

Рецепт супа из цветной капусты


Необходимо цветную капусту разобрать на кисточки (250г), промыть, часть капусты отварить в подсоленном кипятке двадцать минут, а остальную часть тушить с маслом и мясным бульоном (3 ст.л) около двадцати минут. Затем всю капусту превратить в пюре (через сито) и добавить в него белый соус (мука 2 ст.л с маслом сливочным 2ст.л - обжарить вместе на сковороде до светло-золотистого цвета) и присоединить все в бульон, довести до кипения и отставить, дать чуток остыть и добавить льезон (1 желток хорошенько смешать со 100 мл.сливок). Подавать с посушенными гренками или пирожками с мясом.

Суп-пюре из раков

Раки отварить, очистить. Клешни и панцирь высушить в духовом шкафу и перемолоть. Репчатый лук и сельдерей нашинковать мелко и пассировать в масле пять минуток, присоединить к овощам перемолотых раков, томат-пюре (1 ч.л) и муку (1 ст.л) все смешать. Влить бульон из раков довести до кипения, уваривать до того пока не уменьшиться на треть, протереть через сито. В готовый супчик приправить льезоном. Подавать с раковыми шейками.


- Какие продукты из супермаркетов лучше не есть
- Пять суперпродуктов
- Какие продукты оздоравливают кишечник
- Чем полезен суп?
- Чесночный суп из 52 зубчиков чеснока поможет победить простуду, грипп и даже норовирус

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть