Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Рецепт супа с перепелиными яйцами

21.10.2014 20:23

-  Елена
Рецепт супа с перепелиными яйцами

В условиях современности у многих хозяйках часто не бывает времени на приготовление изысканных блюд, поэтому они стараются поменять привычное меню. На смену борщу или щам приходят овощные супы, которые не менее полезны.

Женщины находят простые рецепты, не требующие большого количества времени, особенно это касается молодых мам. Когда ребенок достигает годовалого возраста, его рацион должен включать в себя различные супчики, кашки, пюре и многое другое. Суп с перепелиными яйцами - полезное и вкусное блюдо, богатое витаминами и минералами.

Перечень продуктов

Для приготовления необходимо запастись следующими составляющими:

1. Морковь - 1 шт
2. Картофель - 5 шт
3. Лук - 2 шт
4. Перепелиные яйца - 5 шт (при желании получить густой супчик берите больше)
5. Соль, перец - по щепотке
6. Масло растительное (исключительно не рафинированное) - 2 ст.л.
7. Зелень (по желанию).

Способ приготовления

Очищаем промытый картофель, морковь, и приготовленные луковицы. Картофель и 1/2 моркови (лучше всего использовать крупную) нарезаем в форме кубиков, остальную часть натираем на крупной терке. Луковицы можно порезать полукольцами или маленькими кусочками.

Для начала нужно немного обжарить лук с морковью (кубиками), затем залить холодным кипятком и довести до кипения. Теперь добавляем картофель и тертую морковь, варим все в течение 20 минут. Солим, перчим и посыпаем любыми приправами, которые больше всего вам нравятся.

Яйца слегка взбиваем посредством вилки и маленькими порциями вливаем в суп, при этом помешивая. Через пару минут блюдо будет готово. Украшаем суп нарубленной зеленью.

Для маленьких детей этот рецепт стоит немного изменить - исключить все специи и не обжаривать лук с морковью. Все овощи добавляются в кипящую и предварительно подсоленную воду одновременно. До готовности варить нужно от 20 до 30 минут и добавить постепенно взбитые яйца, помешивая блюдо. Растительное масло добавить по желанию.


- Несколько хитростей для приготовления идеального борща
- Сезонная ягода: три несладких блюда из клубники
- Самые отвратительные деликатесы

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть