Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Цукаты из моркови

16.09.2015 21:35

-  свобода
Цукаты из моркови

Вкусное и полезное лакомство из моркови - цукаты. Слышишь это немного таинственное слово и ощущаешь во рту пряный насыщенный вкус этих удивительных лакомств. Цукаты из апельсиновых и лимонных корочек, из тыквы, яблок, груш, слив, арбузов.

А пробовали ли Вы когда-нибудь цукаты из моркови? Да-да, всем знакомой, привычной моркови. Оказывается, из этого русского оранжевого овоща получаются наивкуснейшие и наиполезнейшие восточные сладости.

Цукаты, приготовленные из моркови, сохраняют все её полезные свойства: насыщенность витаминами и микроэлементами, противомикробное и ранозаживляющее действие.

Особенно полезно это лакомство детям, потому что богато присутствующий в моркови каротин в организме человека превращается в витаминчик А, а это витамин роста, к тому же при постоянном употреблении цукатов улучшается зрение, забываются простуды, укрепляются десны, оздоравливается кожа и слизистые оболочки.

Готовятся цукаты так.

Крупную морковь промыть, очистить и разрезать на долечки.

Приготовить сиропчик: на 1 кг сахорка - 0,7 л. водички и 50 г. мелиссы лимонной, придающей сиропу неповторимый аромат.

Когда сироп закипит на малом огне, положить в него дольки моркови и варить 0,5 часа, снять с огня и выдержать 3 часа, снова поварить с момента закипания 15 минуточек, опять выдержать 3 часа и поварить ещё 15 мин.

Дать постоять 1 - 2 часика и вылить морковь с сиропом на сито или дуршлаг.

После того, как сироп стечёт, дольки разложить на противень и подсушить в духовке при температуре 40 градусов. Затем посыпать цукаты сахарной пудрой или мелким сахарным песком, слегка встряхивая морковь, ещё немного подсушить в духовке. Хранить цукаты в банках или в картонных коробках. Сироп можно использовать как подливку к манной или рисовой кашам, для приготовления киселя.


- Апельсиновые цукаты
- Русское лакомство
- Несколько рецептов салата из арбуза
- Салат из моркови с бананом
- Кулинарные фантазии: суши из бананов

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть