Ждите...
Спасибо.
Закрыть

8 природных антибиотиков, которые успешно заменяют аптечные лекарства

29.11.2013 14:30

-  Елена
8 природных антибиотиков, которые успешно заменяют аптечные лекарства

В наше время при лечении инфекционных заболеваний без антибиотиков не обойтись. Этот термин переводится как “анти - против, “био - жизнь, то есть, это препарат, который подавляет рост живых клеток. Атибиотики уничтожают наш иммунитет, имеют массу побочных эффектов и достаточно дороги.

Но природа позаботилась о человеке, вместо того, чтобы и дальше истощать наш организм, давайте обратимся к природным антибиотикам. Многие травы, ягоды и фрукты обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, и самое главное, что они не приносят вреда положительной микрофлоре кишечника, укрепляют силы организма и ускоряют процесс выздоровления.

Мы подготовили обзор самых эффективных естественных антибиотиков.

Астрагал - удивительное растение. Еще во времена скифов знали, что при его помощи можно излечиться от многих болезней и применяли только для лечения царей. Они верили, что астрагал исцеляет не только тело, но и душу. Уникальность его в том, что оно способно накапливать селен. Он способствует укреплению стенок сосудов, замедляет процессы старения организма и просто необходим для нормальной деятельности щитовидной железы, укрепляет иммунную систему и защищает печень.


Репчатый лук - природный антибиотик и антисептик. Его применяют внутрь и наружно, поскольку он нормализует микрофлору кишечника и борется с патогенными микроорганизмами, помогает при насморке. Эфирные масла лука активизируют работу желез носовой полости, бронхов и трахей. Сырой лук или спиртовая настойка из него применяются при кишечных инфекциях и в борьбе с кишечными паразитами. Разложите разрезанную луковицу на кухне и вы защититесь от нежелательных бактерий и сохраните здоровье в доме.


Мед и продукты пчеловодства являются антивирусным, антибактериальным и противогрибковым средством. Этот продукт по содержанию микроэлементов и составу схож с плазмой крови человека. Мед подходит при лечении анемии, язвы желудка (улучшает пищеварение), простуды. Медом обрабатывают раны, язвы и ожоги. Прополис укрепляет стенки сосудов, оказывает обезболивающее действие, укрепляет иммунитет и борется с огромным количеством грибков.


Чеснок отличный антибиотик с нашего огорода, обладающий антиоксидантными, противогрибковыми, противовирусными свойствами и является хорошей альтернативой химии. Он может бороться с 20 типами бактерий и 60 видами грибков. Это отличное средство для разжижения крови, помогает снизить кровяное давление и замедляет рост раковых клеток. Им лечат проблемы с кожей, такие как акне. И он просто незаменим при лечении простудных заболеваний : разрежьте зубчик чеснока и вдыхайте запах в течение дня.


Клюква лучшая помощница при лечении простуды, источник витамина C и антиоксидантов. Клюква отличный антисептик, её соком можно обрабатывать раны. Клюква показана при лечении инфекций мочеполовых путей. Проантоцианидин, находящийся в клюкве, изгоняет болезнетворные бактерии со стенок мочевого пузыря, вызывающие повышение температуры и очень сильные боли.

Хрен один из самых сильных природных антибиотиков. По эффективности 10 граммов хрена равняются 20 граммам синтетических антибиотиков. В составе хрена присутствуют фитонциды и вещество “лизоцим, которое разрушает клеточную оболочку бактерий. Средства на основе хрена помогают при стоматите и заболеваниях десен (используют как жидкость для полоскания рта), предотвращают развитие гнилостных процессов в кишечнике.

Корнеплоды редьки славятся как мощное противопростудное и отхаркивающее средство. Но будьте осторожны, это сильнодействующий природный антибиотик, его нельзя применять при болезнях желудка. При кожных заболеваниях редьку смешивают с медом и используют наружно.


Калина красная обладает антисептическими свойствами. В ней содержится огромное количество пектиновых и дубильных веществ, витамина С, йода, меди и железа. Отвар калины используется при пневмонии, не проходящем кашле, бронхитах. Причем используют не только ягоды, но и цветки с листьями.


- Суперпродукты и их многочисленные полезные свойства

- Медовуха.

- Полезные свойства лимона

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть