Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Интересное из жизни японцев

27.05.2015 15:07

-  next
Интересное из жизни японцев

В мире одной из самых загадочных и интересных стран для россиян является Япония. Относительно недавно посетить Японию могли лишь немногочисленные наши соотечественники, в наши дни все больше наших туристов стали посетителями этой прекрасной страны.

В японской кухне самое известное на весь мир блюдо это суши, с начала девяностых годов прошлого века это блюдо появилось на широких просторах России, и сразу обрело огромную популярность, особенно после того, как появилась возможность сделать заказ суши и роллов на дом. Все больше любителей суши из России отправляются на родину этого блюда, чтобы познать настоящий вкус этого ценного блюда. Кроме наслаждения гастрономическими изысками группы туристов отправляются в Японию с целью постигнуть культуру и философию этой высоко цивилизованной страны.

Предлагаем вашему вниманию некоторые факты из жизни японцев, показывающие многогранность этого народа. Это очень трудолюбивый народ, недаром в их обитании существует такой иероглиф, который означает "смерть от утруждения". Ежегодно погибает до десяти тысяч жителей страны восходящего солнца именно от неумеренного трудолюбия.

Японцы очень дисциплинированная нация, эта черта народного характера проявляется во всем, например, остановки общественного транспорта имеют специально прочерченные линии для очереди и невозможно увидеть на остановках образовавшуюся толпу, все желающие уехать и даже дети стоят строго по этой линии.

Интересно как ведут себя японцы в зимний период. Зимой в Японии отсутствует наледь на дорогах и тротуарах по причине организации их подогрева. Но обогрев квартир и домов полностью лежит на их жителях, правительство квартиры и дома своих соотечественников не снабжает теплом, в Японии отсутствует централизованное отопление домов.

Много своего времени японцы отдают воспитанию своих детей. В детской забаве по сооружению снеговиков принимает участие все японское семейство. Но японские снеговики не похожи на наших привычных снеговиков, состоящих из трех шаровых, японские снеговики лепятся из двух шаров. В зимний праздник Сочельник японцы также забавляются лепкой снеговиков всей семьей, после чего все вместе отправляются в сеть кафе и ресторанов KFC и едят любимое лакомство - перченые куриные крылышки.

Японцы очень любят путешествовать по своей стране, поток местных туристов всегда заполняет известные исторические места не только в выходные, а также в будние дни. В праздничные дни к историческим храмам люди стоят в огромных очередях, чтобы еще раз посмотреть и проникнуться значимыми историческими местами.

Посетив Японию, получите неизгладимые впечатления от городских достопримечательностей и до живописных видов природных чудес - гора Фуджи, источники Беппу, национальный парк Никко, парк Бонсай и другие.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть