Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Напитки для очищения организма

11.08.2013 17:30

-  свобода
Напитки для очищения организма

Как известно, залог красоты - это здоровье. Поэтому заботиться стоит не столько о своем внешнем виде, сколько о своем здоровье и самочувствии. Важным шагом на пути оздоровления организма - будет его очищение. В этом помогут простые, вкусные и полезные напитки.

Яблочный сок

Содержащийся в яблоках пектин способствует нормализации работы кишечника, при этом выводя свободные радикалы и токсины из организма. Также яблочный сок низкокалориен, богат витаминами и микроэлементами, в особенности железом. Яблочный сок обладает тонизирующим действием и помогает организму восстановиться после физических нагрузок. Чтобы почувствовать этот эффект на себе нужно пить только свежевыжатый яблочный сок без добавления сахара. Также очищающим эффектом обладает и яблочный уксус: 3 столовые ложки развести в 1 литр минеральной воды. Яблочную водичку необходимо выпивать за день в 3-5 приемов.

Зеленые коктейли

В основе очищающего коктейля должны быть любые зеленые фрукты и овощи: листья салата, огурцы, сельдерей, шпинат, щавель, зелень, киви, виноград. Можно делать коктейль из одного ингредиента или из нескольких, смешивая их в соответствии со своей фантазией. Зеленые коктейли способствуют выведению из организма лишней жидкости, токсинов, а также защищают печень от вредных веществ, таких как пестициды и тяжелые металлы. Зеленые фреши в комплексе с антицеллюлитным или лимфодренажным массажем позволяют получить прекрасный результат.

Напитки на основе имбиря

Имбирь способствует нормализации пищеварения и улучшению обмена веществ. Способ приготовления имбирного напитка: на литр воды возьмите кусочек имбиря 4-5 см., очистите и нарежьте его мелкими кубиками. Воду вскипятите и добавьте в нее имбирь, варите 10 минут. Затем процедите и добавьте немного черного молотого перца, корицы и дольку лимона.

Свекольный сок

Свекла считается одним из лучших продуктов для очищения организма. Она обладает легким слабительным и мочегонным действием, облегчает пищеварение и способствует выведению токсинов из кишечника. Пейте свежевыжатый свекольный сок и не забывайте добавлять свеклу в супы и салаты. Не стоит злоупотреблять свекольным соком людям с заболеваниями ЖКТ и печени.

Капустный сок

В капустном соке содержатся сера и йод, соединяясь вместе, они очищают слизистую оболочку органов пищеварения. Кроме этого капустный сок способствует лучшему усвоению белков и кальция, оказывает благотворное действие на работу нервной системы.

Травяные чаи

Травяные сборы лучше всего покупать в аптеке. Можно купить как готовый сбор, так и травы по-отдельности. Выведению токсинов будет способствовать чай на основе ромашки, василька, шалфея, листьев смородины, мяты и гибискуса. Благодаря травяным чаям улучшается цвет лица и проходит отечность за счет выведения лишней жидкости из организма. Травяные чаи обеззараживают организм, уничтожая вредные бактерии.


- Завтрак и здоровье
- Питательные вещества для крепкого здоровья

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

солдат11.08.2013 - 18:01

Позволю себе несколько комментариев. Свежевыжатые соки употребляются в течение 2-3 минут после приготовления. В противном случае, там практически ничего уже полезного не остаётся. Их не заготавливают впрок по этой же причине. Не стоит злоупотреблять, особенно зимой соками цитрусовых и экзотических фруктов и овощей, если только вы живёте не в Таиланде или другой подобной стране. Старайтесь пить соки в сезон и из тех овощей и фруктов, которые произрастают в той местности, где вы проживаете. Природа не терпит насилия. Трудно представить, чтобы житель Гродненской или Рязанской области, 50, 100, 200 лет назад питался зимой киви, ананасами, бананами или апельсинами. Осень, прекрасная пора для пополнения организма полезными веществами, находящимися в овощах и фруктах, которые поспели в вашем регионе, в том числе и с помощью свежевыжатых соков. Старайтесь кушать экологически чистые продукты, овощи, фрукты, пейте соки и будьте здоровы!

ОтветитьПожаловаться



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть