Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Среда обитания. Охладись (ВИДЕО)

07.08.2013 10:37

-  100/500
Среда обитания. Охладись (ВИДЕО)

Лето - горячий сезон для производителей мороженого, соков и безалкогольных напитков. За три летних месяца они продают продукции столько, сколько не продают за все остальные сезоны вместе взятые. Конвейеры работают круглосуточно, холодильники переполнены. Поэтому покупателям нужно быть предельно внимательными: можно купить и некачественные продукты.

Москвич Василий отравился квасом. Срок годности напитка еще не истек, а квас уже испортился. Но это еще что! В Новосибирске квасом отравилась... целая группа работников завода по производству кваса. Как показала проверка, в цехах завода царила полная антисанитария, рабочим негде было даже вымыть руки.

Может быть, безопаснее пить соки?

Врачи первой городской детской больницы г. Москвы столкнулись с необычным случаем. В инфекционное отделение доставили 12-летнего подростка, который в буквальном смысле слова окрашивал в жeлтый цвет всe, к чему прикасался. В больницу Игорь попал из школы. На уроке одноклассники заметили, как его кожа желтеет прямо на глазах. Анализы не выявили никаких заболеваний. По версии врачей, такие последствия у ребeнка появились после того, как он выпил за вечер 2 литра сока, в котором были химические красители.
"Так какой сок пить детям? - спрашивают родители. - Апельсиновый, ананасовый или персиковый соки?".

"А как вы думаете, - вопросом на вопрос отвечают эксперты, - из каких фруктов их делают? Ведь в России в промышленных масштабах не растут ни апельсины, ни ананасы, ни персики".

Мы расскажем, что лучше всего пить и есть этим летом. Много ли сока в сокосодержащих напитках, какой квас действительно утоляет жажду и где найти мороженое без растительного жира? Советы будут давать специалисты - эксперты МГУПП, НИИ пивобезалкогольной и винодельческой промышленности, представители Молочного союза России и Союза мороженщиков.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть