Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Китай вернул США более 120 тыс. тонн ГМ-кукурузы

06.12.2013 20:10

-  555
Китай вернул США более 120 тыс. тонн ГМ-кукурузы

По словам представителя Главного государственного управления КНР по контролю качества, в ноябре импортированная американская кукуруза, в которой был обнаружен модифицированный элемент MIR162, не прошедший ратификацию Министерства сельского хозяйства КНР, в соответствии с законом, была отправлена обратно.

На днях Бюро по инспекции и карантину при ввозе и вывозе провинций Фуцзянь и Шаньдун, а также города Шэньчжэнь вновь обнаружили данный компонент в импортированной американской кукурузе. Вышеупомянутые инстанции, на основе закона, оформили документы на возврат пяти партий кукурузы в объеме 120 тыс. 642 тонны.

Стоит отметить, что Главное государственное управление КНР по контролю качества уже осведомило американскую сторону, а также обратилось с требованием к экспортерам кукурузы усилить предвывозной осмотр, чтобы импорт американской кукурузы соответствовал требованиям китайского законодательства, а продукция - стандартам качества и безопасности.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть