Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Употребляем фрукты правильно или когда же есть фрукты?

04.07.2014 23:05

-  Елена
Употребляем фрукты правильно или когда же есть фрукты?

Большинство людей искренне полагает, что получить порцию фруктовых витаминов и антиоксидантов означает - купить плоды, принести их домой, помыть, порезать, положить в рот и прожевать.

Оказывается, что не все так легко и просто, как мы привыкли думать. Знание маленьких тонкостей употребления фруктов поможет открыть для себя источник прекрасного самочувствия и целительной энергии от самой природы.

Секрет долголетия, молодости и красоты достаточно прост.

Главное - это никогда не ешьте фрукты в конце трапезы! Их любит голодный и пустой желудок. Употребляйте фрукты между основными приемами пищи или за полчаса до еды. Так вы поможете пищеварительной системе освобождаться от накопившихся токсичных веществ, улучшите работу пищеварительной системы и зарядите организм бодростью. Этот метод отлично помогает контролировать свой вес, а при соблюдении определенной диеты, и похудеть.

Часто люди жалуются, что после употребления в качестве десерта, например, арбуза или груши появляется неприятная отрыжка или чувство тяжести в животе. Такого никогда не произойдет, если вы этот же фрукт съедите натощак. А все дело в том, что фрукты перевариваются не в самом желудке, а непосредственно в кишечнике. Желудок предназначен для расщепления белковой, жирной и более тяжелой пищи. Поэтому, когда сам желудок полон и процесс пищеварения только начинается, съеденные фрукты затормаживаются в желудочном соке и просто начинают бродить.

И эти процессы брожения распространяются на всю съеденную пищу, которая, проходя через кишечник, гниет и разлагается. Следствием этих процессов является образование гнилостных бактерий, вредных веществ и, как результат - метеоризм, изжога и неприятные ощущения.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть