Ждите...
Спасибо.
Закрыть

ООН рекомендует пить ослиное молоко

01.12.2013 19:50

-  свобода
ООН рекомендует пить ослиное молоко

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) призывает к активному употреблению молока верблюдиц, лам, лосих, олених и ряда других животных

Эти рекомендации содержатся в докладе ФАО "Роль молока в питании", опубликованном 26 декабря. По словам соавтора доклада Энтони Беннета, специалиста по животноводству ФАО, "помимо коров есть большое количество других видов животных, молоко которых можно употреблять в пищу".

В докладе сказано, что наряду с молоком буйволов, коз и овец, употреблять в пищу можно и молоко альпак, лам, олених, ослих, лосих.

Например, молоко олених и лосих, являясь продуктом с высоким содежранием жиров и белков, содержит меньше лактозы, чем коровье. Его могут употреблять в пищу люди, страдающие аллергией на коровье молоко, сообщает агентство Франс Пресс.

В докладе прогнозируется, что потребление молока и молочных продуктов в развивающихся странах вырастет на 25 процентов к 2025 году в результате роста доходов и численности населения. Тем не менее молоко, важнейший источник белков и жиров, по-прежнему останется недоступным для малообеспеченных групп населения.

В ФАО отметили, что верблюжье молоко употребляется в пищу в Эфиопии, Мали и Сомали, а кобылье молоко пьют 30 миллионов человек в России и Центральной Азии.

В ФАО регулярно обращают внимание на нехватку продовольствия в мире. Так, специалисты организации разработали новую программу питания, которая предполагает употребление в пищу людьми и животными насекомых - муравьев, жуков, кузнечиков и сверчков.

Александр Васильев

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть