Ждите...
Спасибо.
Закрыть

В 80% фаст-фуда США обнаружены химикаты

01.11.2021 10:03

-  555
В 80% фаст-фуда США обнаружены химикаты

"Люди должны беспокоиться не только о холестерине, калориях и углеводах в фаст-фуде: гамбургеры, пицца и буррито полны токсичных "вечных химических веществ", согласно новому исследованию", - передает Daily Mail.

"Ученые из Университета Джорджа Вашингтона заказали десятки блюд из McDonald's, Burger King, Pizza Hut, Domino's, Taco Bell и Chipotle. Согласно их анализу, фталаты, которые используются для придания гибкости пластику, были обнаружены более чем в 80% образцов", - говорится в статье.

Фталаты также известны как пластификаторы и используются в сотнях продуктов, от виниловых полов и пластиковой упаковки до мыла и шампуней.

Кроме того, их связывают с многочисленными проблемами со здоровьем, включая рак, повреждение печени, бесплодие, заболевания щитовидной железы, астму и уменьшение размеров яичек, а также с затруднениями в обучении, проблемами поведения и нарушениями внимания у детей".

Читайте также: Чем похожи фастфуд и наркотики

"Исследователи выбирали пункты из меню ресторанов - гамбургеры, картофель фри, куриные наггетсы, куриные буррито и сырную пиццу - исходя из доли рынка и списка самых продаваемых продуктов. Согласно их результатам, опубликованным в Journal of Exposure Science and Environmental Epidemiology, продукты, изготовленные из мяса, имели более высокий уровень фталатов, в то время как картофель фри и сырная пицца имели самый низкий уровень.

Из заказанных ими продуктов 81% содержал фталат под названием DnBP, который связан с повышенным риском астмы, а 70% содержали DEHP, связанный со снижением фертильности и другими репродуктивными проблемами", - сообщает газета.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть