Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Рапсовое масло - полезные свойства

27.10.2015 22:33

-  Елена
Рапсовое масло - полезные свойства

Не так давно, рапсовое масло считалось одним из самых вредных жиров. Однако плохая репутация рапсового масла был оправдана.

Рапсовое масло содержит минимум вредных насыщенных жирных кислот, но богато жирными кислотами - омега-6 и омега-3. Многочисленные исследования показали, что диета, содержащая соответствующие уровни незаменимых жирных кислот предотвращает сердечно-сосудистые заболевания и рак (в частности, рак молочной и толстой кишки) , но установлено, что омега-6 к омега-3, не должно быть больше, чем 4: 1, наиболее оптимальным и 2 : 1.

Недавние исследования также показали, что регулярное употребление рапсового масла защищает от диабета и его осложнений (например, почечная недостаточность). Оно содержит докозагексаеновую кислоту омега-3, в свою очередь, она положительно влияет на мозг и интеллект.

Как использовать масло рапса.

Рапсовое масло устойчиво к температуре. Исследователи рекомендовали ежедневное употребление 30 гм. Рапсовое масло в своем составе содержит растительные стерины и полифенолы.

Количество растительных стеринов превышает льняное масло, виноградное, соевое, подсолнечное и оливковое масло. Роль стеринов в организме очень важна: они ограничивают всасывание холестерина в желудочно-кишечном тракте.

Рапсовое масло очень богато полифенолами с сильными антиоксидантными свойствами, что увеличивает здоровье и омолаживает организм.

Рапсовое масло богато жирорастворимыми витаминами. Витамин Е - также известный как витамин молодости, ибо он действует в том числе как сильный антиоксидант, и имеет антиатерогенные и противораковые свойства.

Витамин К - влияет на свертывание крови, улучшая обмен веществ в костях и кровеносных сосудах (препятствует кальцификации) регулирует секрецию инсулина.

Каротиноиды - в организме преобразуются в витамин А, который, среди прочего, укрепляет зрение, улучшает внешний вид кожи.


- Кофе в зернах – виды и особенности
- Преимущества доставки еды на дом
- Доставка еды как способ повышения рентабельности ресторанного бизнеса
- Японский десерт - сладкие роллы
- Как запечь в духовке баранью ногу

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть