Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Мировой продовольственный кризис из-за рост цен на удобрение

20.11.2021 20:00

-  Vova
Мировой продовольственный кризис из-за рост цен на удобрение

Из-за всемирной борьбы с корона вирусом корпорации по всему миру прекратили производство удобрений, которые необходимы для выращивания продуктов питания.

Рекордные цены на удобрения из-за инфляции, в сочетании с сокращением поставок существующих удобрений создали тяжелую ситуацию, в которой глобальный голод может скоро стать реальностью.

Согласно сообщениям, продовольственные культуры уже плохо растут из-за экстремальных погодных условий, включая засухи и холода. Учитывая, что предыдущие сезоны урожая также были плохие из-за погоды, похоже назревает шторм для глобального коллапса поставок продовольствия.

В Китае отключаются энергосистемы в ключевых промышленных и сельскохозяйственных регионах. Это способ Коммунистической партии Китая скрыть плохой осенний урожай.

В Бразилии все еще хуже. Теперь им приходиться выбирать: еда или энергия. Тоже самое происходит в Филиппинах, где цены на топливо взлетели почти на 40% всего за 3 недели.

В таких странах как Ливан начался упадок общества. После месяцев отключения электроэнергии, нехватки продовольствия и роста цен на сырьевые товары, страна погружается в хаос с угрозой возобновления гражданских войн.

54% Американцев лично заявляют, что страдаю от нехватки пищи. Уже половина страны в настоящее время испытывает ярость из-за нехватки, вызванной поврежденной цепочкой поставок.

Европейцы также страдают от нехватки энергии. В настоящее время Европа импортирует 90% своего природного газа из России, которая прекратила поставки в обычных объёмах из-за ковида.

В Италии цены на зерновые культуры более чем удвоились. Цены на мясо и молочные продукты растут, ведь корма также дорожают.

В связи с приближением праздников многие семьи будут сильно страдать, предупредила президент Европейской комиссии Урсула дон дер Ляйен.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть