Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Полезные свойства сыра тофу

06.07.2014 17:29

-  Елена
Полезные свойства сыра тофу

Вегетарианство в современном мире набирает широкого распространения. Сыр тофу популярен среди приверженцев здорового питания. Не редко этот сыр включают в рацион диетического питания. Сыр тофу делают из соевого молока.

Родиной считают Древний Китай. Появился во 2-м веке до нашей эры. Легенда происхождения сыра случайна, как и все легенды о происхождении. В соевое молоко попала соль, и начался процесс брожения. Творог получился удивительного вкуса.

Азиатская кухня добавляет тофу в национальные блюда. Вкус можно делать соленым, сладким и с различными пряными специями.

Чем полезен сыр?

Продукт высокого содержания белка с большим количеством железа и кальция. Содержит все необходимые для человека аминокислоты. Второе удивительное свойство нормализуют работу гормонов у женщин и мужчин, благодаря содержанию "фитоэстрогенов". Постоянное употребление сыра уменьшает вероятность заболевания раком. Незаменим сыр для женщин при возрастных гормональных изменениях.

Если вы придерживаетесь диеты.


В 100 граммах тофу содержится 80 калорий и 20 грамм белка. Для похудения сыр нужен без добавок. Лучше покупать в вакуумной упаковке. Тофу белого цвета. Желтый цвет говорит о предварительной заморозке. Добавляйте сыр в салаты с овощами. Тофу отлично сочетается с сельдереем. Хранит после открытия нужно в холодильники в емкости с водой.

Для гурманов существуем множество экзотических азиатских рецептов со специями. Сыр тофу удивительный продукт каждый может выбрать, что ему больше подходит!


- Как сыр в масле катается
- Сыр мягкий "ФЕТУ" из Минска
- Сыр плавленный ломтевой ОАО "Молочный мир", Гродно, Беларусь

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Видео дня

Мир согласно Монсанто



Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть